Мероприятия, приуроченные к празднованию Всемирного дня баскетбола

25.12.2018

Мероприятия, приуроченные к празднованию Всемирного дня баскетбола

   

21 декабря -  Всемирный день баскетбола. Это один из любимых праздников спортсменов, тренеров, учителей физической культуры, болельщиков, любителей баскетбола. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №1» организует серию мероприятий, приуроченных к этому спортивному событию.

На отделении баскетбола во всех группах пройдут тематические беседы об истории возникновения и развитии баскетбола, о ведущих баскетболистах нашей страны и др. Среди учащихся групп начальной подготовки пройдут конкурсы рисунков.

В холле 3 этажа МБОУ «СШ № 9» организована и уже действует тематическая экспозиция, на которой представлены информация о ведущих спортсменах, описание технических комбинаций и иная познавательная информация, касающаяся вида спорта, любимого мальчишками и девчонками.

21.12 .2018 в 17.00 в спортивном зале МБОУ «СШ № 9» пройдет спортивное мероприятие, участниками которого станут самые юные воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1. Мероприятие проводятся с целью развития и популяризации баскетбола в муниципальном образовании город Норильск, популяризации здорового образа жизни, привлечения школьников к регулярным занятиям баскетболом. Инициатор проведения мероприятия – тренер-преподаватель Воронцова Амина Аминовна. Все мероприятия проводятся при поддержке администрации и учителей физической культуры МБОУ «СШ № 9», в рамках многолетнего сотрудничества.

25 декабря на базе Гимназии №1 (ул. Кирова, 30) состоится турнир по стритболу 3*3. В турнире примут участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1. Юноши возрастной группы 2004 г.р. и старше начнут борьбу за титул сильнейшей тройки в 17.00, девушки в возрастной группе 2005 г.р. и старше начнут соревноваться с 18.30.  Главный судья соревнований – Котиков Иван Сергеевич.

Завершит серию мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню баскетбола, конкурс по броскам сверху, который пройдет 28 декабря на базе Гимназии №1 (ул. Кирова, 30). Это одно из самых зрелищных мероприятий для болельщиков и зрителей и одно из самых азартных для участников. Конкурс будет оценивать коллегия судей в составе 4-х человек, которая и определит абсолютное первенство. Идейный вдохновитель мероприятия – тренер-преподаватель Ханкевич Владислав Леонидович. Начало мероприятия в 20.00.

Дата создания: 28.12.2018

Дата обновления: 28.12.2018

Дата публикации: 25.12.2018

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.