Отчет Учебно-тренировочные сборы волейболистов г. Норильска в с/л «Солнечный - 2», лето 2016 тренера-преподавателя Куимовой Светланы Евгеньевны

02.09.2016

 

 

В летний период с 24 июня по 17 августа на территории СОЛ «Солнечный-2» проводились сборы, в которых приняли участие  воспитанников ДЮСШ-1тренеров Куимовой Светланы Евгеньевны и Шварц Валерия Васильевича.

За период сборов нами были достигнута ни одна цель:

  • Режим спортивного лагеря включал в себя утреннюю зарядку, две тренировки на физику и технику, а так же индивидуальную тренировку вечером.

 

  • Благоприятный климат и отличное оснащение лагеря позволило нам неутомимо совершенствовать свои спортивные умения и навыки, а также  технико-тактические цели.

 

На территории лагеря имеется спортивный зал, три волейбольные площадки на открытом воздухе (две из них с песком). Всевозможные полосы препятствий, легкоатлетические дорожки, огромный футбольный стадион с современным покрытием, а также  баскетбольные площадки, на которых мы не отказывали себе в соревновании с приверженцами данных видов спорта.

 

Двухразовое посещение плавательного бассейна, тренажерный зал и катание на велосипедах так же способствовали общему физическому развитию ребят.

 

 Восстановительные мероприятия души и тела мы проводили еженедельно в бане с горячим чаем и медом! А так же в лагере обязательным был полный выходной день – воскресенье.

 

  • Несмотря на первоочередную цель сборов, у нас было выделено время и на разностороннее развитие личности: библиотека снабдила нас книгами на вкус каждого желающего;

стол для настольного тенниса на каждом этаже жилого корпуса позволил даже провести внутриотрядные соревнования на желанный приз;

у нашего отряда  в игровой комнате было несколько наборов нард и шахмат, что позволяло нам постоянно состязаться силой интеллекта… и усидчивости;

и, естественно, нас не обошли стороной игра «Крокодил», которая развивает ассоциативное мышление, актерское мастерство, а также повышает четкость невербального общения и игра «Мафия»: память и аналитика, интуиция и логика, ораторское искусство и мастерство убеждения.

  • Несколько киносеансов, в культурно-развлекательном центре или домашнем просмотре, дополнили наш досуг за лето, так же как и приезжий театр города Минусинска.  Концерты отдыхающих  вместе с нами норильчан тоже не обошли нас стороной. Дискотека или караоке (два-три раза в неделю) позволяли нам с удовольствием терять  калории вне спортивных площадок. Случившиеся дни рождения во время летней смены мы справляли с вкусным столом,  подарками и поздравлениями в летнем кафе лагеря.

 

 

  • Так же мы выезжали на экскурсии в город Абакан: карусели в парке аттракционов, кинотеатр с поп-корном и посещение магазинов не могли не радовать нас. Но самой яркой  страницей в истории развлечений стал музей современной физики и химии, который заставил изумиться и потрудиться мозг, как младших, так и старших ребят отряда.
  • В путевку каждого ребенка входили: проживание в комфортабельном корпусе с современными удобствами для ныне живущего человека;

       пятиразовое питание, которое позволило отдохнуть от всевозможных кетчупов-майонезов, жареной, острой и прочей нездоровой  пищи;

     лечение: фитобочки, массажи, кислородные коктейли и другие современные технологий медицины для оздоровления организма.

  • Передача опыта от старших к младшим, умение общаться друг с другом и с противоположным полом, жить вне родительского присмотра, учиться самостоятельности, самоконтролю и дисциплине, раскрытие себя в новых ипостасях…что может быть лучше для проведения лета?!)

 

 

 

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 02.09.2016

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.