Отчет о проведенной работе в летний период.Тренер КОТИКОВ И.С.

02.10.2016

ОТЧЕТ О  ПРОВЕДЕННОЙ РАБОТЕ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ТРЕНЕРА КОТИКОВА И.С.

 

Летом, с 20 июня по 20 июля, я со своими воспитанниками  (16человек) ездил в спортивный лагерь «AquaLife», Болгария. Возраст воспитанников колебался между 10-17 лет.

Впечатления остались очень положительные: комфортное проживание, четырехразовое питание, комфортабельные трехместные номера ,  шведский стол, отличная тренировочная база (бассейн, Стандартная баскетбольная площадка, тренажерный зал, а так же несколько площадок под открытым небом с искусственным газоном). Также мы проводили зарядку на песчаном пляже черного моря.

Распорядок тренировок  в лагере был такой: зарядка,  две  двухчасовые тренировки (одна – технико-тактическая подготовка, вторая- общефизическая подготовка(тренажерный зал) либо специально-физическая  подготовка(на всевозможных тренировочных площадках лагеря), индивидуальная работа.

В период лагеря мы, совместно с тренерами Тюриковым В.А. и Нестеровым А.В. провели несколько однодневных турниров по баскетболу 1 на 1, среди младших воспитанников и турниров 3 на 3 среди воспитанников среднего и старшего возраста.  Победители и призеры награждались сладкими призами.

В течении лагеря мы посетили 4 экскурсии(выбор мест посещения был полностью за детьми), такие как, Аквапарк, Картинг-дром, Сафари на джипах, а так же посещение торгового центра.Каждая экскурсия оставила только крайне положительные эмоции, развлекательная программа, свежий морской воздух, а так же полное отсутствие языкового барьера(практически все экскурсоводы и персонал говорят на русском языке), разгрузили эмоциональный фон воспитаников и придали новых сил на последующую тренировочную неделю.

 

Проделанной работой, а так же результатами заключительного тестирования( на уровень физической подготовки) остался доволен. Уверен, что лагерный сбор послужит хорошим фундаментом для тренировочного процесса в течении всего последующего года.

 

 

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 02.10.2016

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.