Отчет Учебно-тренировочные сборы волейболистов г. Норильска в с/л «Солнечный - 2», лето 2017 тренера-преподавателя Куимовой Светланы Евгеньевны

14.08.2017

В летний период с 23 мая по 13 июля на территории СОЛ «Солнечный-2» проводились сборы воспитанников ДЮСШ-1 тренера Куимовой Светланы Евгеньевны.

В отряде было 18 парней 11- 15 лет.

За период сборов нами были достигнута ни одна цель:

·Спорт:Режим спортивного лагеря включал в себя утреннюю зарядку, две тренировки на физику и технику, а так же индивидуальную тренировку вечером. Полный выходной день – воскресенье.

· Здоровье: позволило отдохнуть от всевозможных кетчупов-майонезов, жареной, острой и прочей нездоровой пищи правильно сбалансированное пятиразовое питание, а так же отсутствие в продаже местных магазинов семечек, газировки и чипсов и пр.

Так каждый ребенок получал качественное лечение почти весь сезон в виде фитобочкек, гальванотерапии, разного вида массажей, кислородных коктейлей и другихсовременных технологий медицины.

· Благоприятный климат и отличное оснащение лагеря позволило нам неутомимо совершенствовать свои спортивные умения и навыки, а также технико-тактические цели.

Мы тренировались в большом спортивном зале и совершенствовали свое мастерство на волейбольных площадках классического и пляжного волейбола, расположенных на открытом воздухе.

Всевозможные полосы препятствий, легкоатлетические дорожки, огромный футбольный стадион с современным покрытием, а также баскетбольная площадка помогали нам в достижении поставленных спортивных целей.

Так же общефизическую подготовку развивали, посещая плавательный бассейн два раза в неделю и при помощи тренажеров различного типа.

Восстановительные мероприятия мы проводили еженедельно в бане с горячим чаем с медом!

· Внетренировочная деятельность в лагере так же была разнообразной:

- в библиотеке мы брали книги для чтения;

- учились или совершенствовали игру в шахматы, нарды и шашки, а также обычные развлекательные настольные игры;

- развивали навыки игры в настольный теннис, чему способствовало наличие стола на каждом этаже жилого корпуса;

- свободные вечера коротали за общекомандными играми «Пантомима», «Мафия» пр.

- несколько киносеансов, в культурно-развлекательном центре или домашнем просмотре, дополнили наш досуг за лето, так же как и приезжий театр города Минусинска;

- дискотеки пару раз в неделю позволяли нам с удовольствием терять калории вне спортивных площадок;

- случившиеся дни рождения во время летней смены мы справляли с вкусным столом, подарками и поздравлениями в летнем кафе лагеря.

· Так же мы выезжали на экскурсии в город Абакан: в музей современной физики и химии, который еще в прошлом сезоне покорил наши сердца и умы и, конечно, посещение магазинов, ставшее уже традицией.

Подведя итоги смены, можно смело сказать, что время прошло с пользой для ребят!

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 14.08.2017

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.