Соревнования по баскетболу среди учащихся МБУ ДО «ДЮСШ № 1» 2007-2008 г. рождения.

14.06.2018

В период с 21 по 25 апреля в спортивном зале гимназии №1 прошли очередные соревновании по баскетболу среди учащихся МБУ ДО «ДЮСШ № 1» 2007-2008 г. рождения.

Проведение этих соревнования тренеры, работающие с возрастной группой девочек 2007-2008 г.р. ждали с большим волнением. Это и понятно - первый старт для девочек этого возраста всегда говорит о многом: как прошёл отбор, есть ли перспективные по ростовым данным дети, каков уровень технической подготовки и какие перспективы на будущее тренеры и школа могут связывать с этой возрастной группой юных баскетболисток.

В последний момент, буквально за 5 дней до начала соревнований администрацией спортивной школы было принято решение провести смешанный турнир, включив в соревнования две команды мальчиков, усиленные игроками других тренеров, у которых учащиеся этого возраста не были представлены в количестве позволяющем, выставить команду в полном составе.

Цель включения команд мальчиков в турнир, планируемый и проводимый для девочек - увеличить количество соревновательных игр, что должно способствовать приобретению игрового и соревновательного опыта.

Так как изначально эти соревнования планировались для девочек, то разговор в дальнейшем будет идти о том, как сложились взаимоотношения между тремя командами девочек «Звезда», «AllinBlack» и «Фортуна» представленных тренерами Е.И. Сафоновой, А.В. Нестеровым и О.А. Крупским. Этим ни сколько не умаляются достоинства команд мальчиков «Сталкер» и «Титаны» представленные тренерами А.А. Корусевой и Т.Г. Голощаповой.

В соревнованиях между командами девочек сразу возникла игровая интрига: команда «Фортуна» переиграла команду «Звезда» - 19:14 и, в свою очередь уступила команде «AllinBlack» - 2:11.

По сценарию, чтобы определить лидера среди девочек в этой возрастной группе - всё зависело от того как сыграют между собой команды «Звезда» и «AllinBlack».

Игра вызвала большой интерес и огромный всплеск эмоций как со стороны болельщиков, и тренеров, которые руководили командами, так и со стороны родителей которые пришли поболеть за своих детей.

В упорной борьбе команда «Звезда» тренера Е.И. Сафоновой уверено со счётом 11:6 переиграла команду «AllinBlack» тренера А.В. Нестерова. Но победа не сразу определила победителя, так как после этой игры все три команды девочек набрали одинаковое количество очков.

После тщательной обработки протоколов игр, с минимальным преимуществом при подсчёте забитых и пропущенных мячей в играх сыгранных между собой, места среди команд девочек последовательно распределились следующим образом:

1. «Звезда» - тренер Сафонова Е.И.

2. «AllinBlack» - тренер Нестеров А.В.

3. «Фортуна» - тренер Крупский О.А.

Прошедший турнир показал сильные и слабые стороны подготовки отдельных участников команд, дал возможность тренерам проанализировать результаты проделанной работы, сравнить уровень подготовки своих воспитанников с воспитанниками коллег, сделать необходимые выводы и определить направление дальнейшей работы, а родителям порадоваться за спортивные успехи своих детей.

Подводя итоги прошедшим соревнованиям, надо отметить, что уже в этом возрасте, во всех командах есть перспективные и уже сейчас замотивированные на победу в игре дети. В команде «Фортуна» - это Филиппова Кристина, Маслова Вика, в команде «Звезда» - Турий Дарья и Никулина Катя, в команде «AllinBlack» - Козина Настя, Хорева Катя.

Пожелаем юным баскетболисткам успешных выступлений на следующих соревнованиях, а тренерам творческого вдохновения и удачи в реализации новых идей и замыслов в тренерской работе.

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 14.06.2018

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.