Отчет Учебно-тренировочные сборы волейболистов г. Норильска в с/л «Солнечный - 2», лето 2018 тренера-преподавателя Куимовой Светланы Евгеньевны

17.09.2018

Отчет

Учебно-тренировочные сборы

волейболистов г. Норильска

в с/л «Солнечный - 2»,

лето 2018

тренера-преподавателя

Куимовой Светланы Евгеньевны

В летний период с 23 июня по 13 августа на территории СОЛ «Солнечный-2» проводились сборы, в которых приняли участие 14 воспитанников ДЮСШ-1 тренера Куимовой Светланы Евгеньевны.

За период сборов нами были достигнута ни одна цель:

Режим спортивного лагеря включал в себя утреннюю зарядку, две тренировки на физику и технику, а так же индивидуальную тренировку вечером.

На территории лагеря имеется спортивный зал, три волейбольные площадки на открытом воздухе (две из них с песком). Всевозможные полосы препятствий, легкоатлетические дорожки, огромный футбольный стадион с современным покрытием, а также баскетбольная площадка.

Двухразовое посещение плавательного бассейна и тренажерный зал так же способствовали общему физическому развитию ребят. В жаркую погоду мы проводили тренировки в воде местного озера.

Восстановительные мероприятия души и тела были еженедельно в бане с горячим чаем и медом!

В июле мы ездили на товарищескую встречу на базу сборов к команде города Зеленогорск. Что позволило нам познакомиться с сильнейшими командами красноярского края и набраться опыта. А также искупаться в красноярском море.

Несмотря на первоочередную цель сборов, у нас было выделено время и на разностороннее развитие личности: библиотека снабдила нас книгами на вкус каждого желающего; стол для настольного тенниса на каждом этаже жилого корпуса; у нашего отряда в игровой комнате было несколько наборов нард, шахмат и шашек, а так же ребята привезли с собой настольные игры, что позволило разнообразить досуг свободного времени; а «фишкой» этого сезона был кубик Рубика, всем отрядом мы научились собирать как классическую модель, так и всевозможные его проявления.

Несколько киносеансов, в культурно-развлекательном центре или домашнем просмотре, дополнили наш досуг за лето. Дискотека или караоке (два-три раза в неделю) позволяли нам с удовольствием терять калории вне спортивных площадок. Случившиеся дни рождения во время летней смены мы справляли с вкусным столом, подарками и поздравлениями в гостеприимном кафе лагеря.

Так же мы выезжали на экскурсии в город Абакан для просмотра достопримечательностей города и посещения магазинов.

Проживали мы в комфортабельном корпусе с современными удобствами. Пятиразовое питание, позволило отдохнуть от всевозможных кетчупов-майонезов, жареной, острой и прочей нездоровой пищи. А в лечение вошли всевозможные фитобочки, массажи, кислородные коктейли и другиесовременные технологий медицины для оздоровления организма.

За лето мы обменялись опытом от старших к младшим, научились общаться друг с другом и с противоположным полом, жить вне родительского присмотра, стали чуть самостоятельней, подтянули самоконтроль и дисциплину.

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 17.09.2018

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.